Экскурсии путешествия отдых летом 2024 Судак Новый свет Крым Феодосия Золотой пляж снять дом в крыму у моря

ЭКСКУРСИИ и ПУТЕШЕСТВИЯ по КРЫМУ из Феодосии,    

 Приглашаем Вас в путешествие по удивительному Крымскому полуострову.  Вас ждут Черное и Азовские моря, песчаные, галечные и дикие пляжи, крымские горы, озера лечебной грязи. И, конечно же, отдых, здоровье, новые впечатления и знакомства. Горы и море, дворцы и парки, экстрим и нега – нечастое сочетание среди мировых курортов!  
   Мы предлагаем авто и пешеходные экскурсии по Крыму, морские путешествия и аквапарки, дегустации крымских вин, активные формы отдыха: конные прогулки и походы по крымским горам, дайвинг, квадроциклы, велотуризм, рыбалку для групп и индивидуальных туристов. Организуем летние и экскурсионные туры с проживанием в отелях курортов Крыма. С нами ваш отдых станет интересным и незабываемым путешествием.

Феодосия

отдых жильё Феодосия летом 2019 у берега моря Золотой пляж Крым частный сектор, дома, эллинги, квартиры, коттеджи, номера, гостиницы, отелиОдин из древнейших городов Европы - Феодосия, основанный греками в 6-ом веке до н.э., расположен на юго-восточном побережье Крыма. Здесь расположен известный Золотой пляж Феодосии в Крыму, занявший 2 место из 10 лучших пляжей России по итогам курортного сезона 2018 года.  Достопримечательности: Картинная галереяИ.К.Айвазовского, музей писателя-романтика А.С.Грина, краеведческий музей, башня Константина, фонтан Айвазовского, армянская церковь Св. Сергия (Суб-Саркиса), могила И.К.Айвазовского, башни и стены средневековой Кафы на Карантине.

  Картинная галерея И.К.Айвазовского, музей
древностей, обзорная пешеходная (без автобуса): 1 чел. 250р., доп. плата 405/225р.

 Цены на жильё и отдых в Феодосии на 2024 год  можете посмотреть по ссылкам: у самого берега моряФеодосия дома, частный секторквартиры в Феодосии; Феодосия гостиницы отели гостевые дома.

Судак Новый Свет Крым

 отдых жильё Судак Новый Свет Крым летом 2019 у берега моря фото частный сектор, дома, эллинги, квартиры, коттеджи, номера, гостиницы, отелиГород Судак – один из самых популярных курортов Крыма расположен в 55 км от Феодосии. Главной достопримечательностью является средневековая генуэзская крепость – одна из лучших сохранившихся в Европе. В 7 км от Судака находится поселок Новый Свет – одно из самых очаровательных и красивейших мест Крыма. Недаром прежде его называли Парадиз – «Рай». Достопримечательности: уникальная можжевеловая роща, тропа и грот Голицына, Зеленая, Синяя и Голубая бухты, «царский пляж, завод шампанских вин «Новый Свет».

   Судак Новый Свет Крым. Судакская крепость, тропа Голицына, грот Голицына,купание в Синей и Зеленой бухтах.  1чел.-800р., доп. Плата 200креп., 100тропа.

 

Коктебель

 отдых жильё Коктебель Крым летом 2019 у берега моря фото коттеджи, номера, гостиницы, отелиПоселок Коктебель- одно из самых примечательных мест Крыма, расположен в 20 км от Феодосии у подножия древнего потухшего вулкана Кара-Даг (высота 577 м над у.м.). Достопримечательности: дом-музей поэта и художника М.А.Волошина, дельфинарий, аквапарк, прекрасные пляжи. Очень интересны экскурсии на Кара-Даг (Черная гора) – морская на катере или пешеходная по экологической тропе.

 

 

Южный берег Крыма. Ялта

отдых жильё в Крыму летом 2019 у берега моря фото частный сектор, гостевые дома, коттеджи, номера, гостиницы, отелиЯлта – это жемчужина и самый главный курорт не только южнобережья, но и всего Крыма. Великолепная природа, величественные крымские горы, защитившие побережье от северных ветров, чистейшее ласковое море и субтропический климат оценили еще царские особы. Главными достопримечательностями являются в первую очередь это очаровательная природа, ласковое море, а также знаменитые дворцы – Ливадийский и Воронцовский, Никитский ботанический сад, парки садового искусства 19-го века, горы Аю-Даг и Ай-Петри, на которую построена канатная дорога, Ласточкино гнездо.

 

Севастополь

Крым 2019 фото частный сектор, гостевые дома, коттеджи, номера, гостиницы, отели у берега моря отдых жильё летомСевастополь – город русской славы, главная база Черноморского флота. Это музей под открытым небом. Основанный на берегу Ахтиярской бухты после присоединения Крыма к России он стал символом побед российского флота, героизма во время обороны города в 1854-1855гг. и в Великой отечественной войны 1941-1942гг. Достопримечательности:  музейный комплекс «Херсонес  Таврический», Диорама «Штурм Сапун-горы», панорама «Оборона Севастополя в 1854-1855гг.», графская пристань, памятник погибшим корабля, Балаклава,Инкерманский мужской монастырь, 35-я батарея и многие другиеисторические и природные памятники.

                                                                             Евпатория

Город Евпатория - популярный курорт на западном берегу Крыма. С советских времен вместе с Анапой это самый крупный детский курорт, а также благодаря целебному климату и наличию лечебных грязей Мойнакского и Сакского озер –больнеологический курорт. Один из самых развивающихся курортов полуострова.  Среди исторических достопримечательностей города следует отметить комплекс Обитель дервишей, Собор святого Николая, Церковь святого пророка Илии, Восточные ворота крепости Гезлев, Мечеть Тахталы-Джами, Турецкие бани, построенные в шестнадцатом столетии, Армянскую церковь, Купеческую синагогу, Караимские Кенасы.    Евпатория –Крымский Иерусалим.  Текие дервишей (экс 150/100руб), ворота Одун-базар Капусы, караимскиекенассы(200/125), городище Кора –Тобе(100/50), ханская пятничная мечеть Джума-Джами (экс 100/50), синагога, Николаевский собор. 1 чел. 1200р., доп. плата 550/325

Старый Крым            Уютный городок, в 25 км от Феодосии, в 13-ом веке после завоевания Крыма татаро-монголами ставший столицей Крымского Юрта. Главными достопримечательностями города являются хорошо сохранившаяся до наших дней, ныне действующая, мечеть хана Узбека, а такженаходящийся в 5-ти км от Старого Крымамужской армянский монастырьСурб-Хач (Святой Крест) 14-го века. В городе также много музеев – это дом-музей писателя–романтика А.С.Грина, этнографический музей крымских татар, музей Паустовского и другие. Старый Крым: Мечеть хана Узбека, развалины медресе, армянский монастырь Сурб-Хач, могила А.С.Грина. 1 чел. 600р.

 

                                               Керчь

 Керчь самый древний город в Крыму. Достопримечательности: гора Митридатс раскопками древнейстолицы могучего Боспорского царства – Пантикапея, храм Иоана Предтечи, Царский курган, турецкая крепостьЕни-Кале, подземный музей «Героическая оборона Аджимушкайских каменоломен в 1942 году». В 20 километрах от города на берегу Азовского моря находится озероЧокрак, целебные грязи которого известны еще с древних времен.  Керчь:    Аджимушкайские каменоломни, Царский курган, крепость Ени-Кале, гора Митридат, раскопки Пантикапея, церковь Иоанна Предтечи, своб. Время. 1 чел. 900р., доп. Плата 370/170р. Грязевые вулканы Керчи:  Грязевые вулканы, лечебное грязевое озеро Чокрак, купание в Азовском море, гора Митридат. 1 чел. 1200р.

 Бахчисарай – бывшая столица Крымского ханства. Достопримечательности: Бахчисарайский ханскийдворец, мужского монастырь- памятник архитектуры 8-го века Свято-Успенскийсобор, средневековый пещерный город Чуфут-Кале.
Бахчисарай:  Ханский дворец, пещерный город Чуфут-Кале, Успенский монастырь. 1 чел. 1100р., доп. Плата 500/200р. Три столицы Крымского ханства: Старый Крым, мечеть хана Узбека, развалины медресе, Салачик, мавзолей первых крымских ханов, Бахчисарай, ханский дворец. 1 чел. 1100р., доп. Плата 300/100р.

                                                                          Топловский монастырь Св. Параскевы

экскурсии Крым летомТопловский Свято-Троице Параскеиевский женский монастырь, основанный в 1864 году, находится у села Тополевка (бывш.Топлы) рядом с шоссе Феодосия - Симферополь. На территории монастыря есть 3 целебных источника Св. Георгия, трех Святителей и Св. Параскевы, атакже 2 купели. Топловский
монастырь:    Экскурсия по монастырю, храм св.Параскевы, купель св.Георгия, могила св.Параскевы, в Старом Крыму посещение армянского монастыряСурб-Хач.  1ч.  600р.   доп. 150/50

                                                                         Парк львов «Тайган»
Расположен рядом с г.Белогорск в 70 км от Феодосии. Это первый парк львов в Европе, где более 50 африканских львов выпущены на площади более чем 30 га Крымского предгорья.Протяженность – 150 км, Продолжительность – 6 часов.
Сафари парк Тайган:   Зоопарк, львы на природе, отдых.  1ч.  600р. доп.    900/450р.

                                                                 Эко маршруты

Эчки-Даг    Горный массив Эчки-Даг расположен в юго-восточной части Крыма на берегу Черного моря между Феодосией и Судаком.  Это очень живописный уголок первозданной природы еще не тронутой рукой человека, покрыт густым крымским лесом. С его вершин открываются великолепные виды на заповедный Кара-Даг, Лисью бухту, Солнечную долину, первую гряду Крымских гор.   
Протяженность -60 км.   Продолжительность 6-8 часов.

                        Мыс Меганом

Мыс Меганом расположен между Судаком и Коктебелем. Это одно из самых солнечных и теплых мест в Крыму, здесь кристально чистое море и, что редкость для Крыма почти безлюдные пляжи. Бухты и скалы впечатляют своей нетронутой дикой первозданной природой.  Маршрут: Автобусом в Капсельскую бухту через Солнечную долину, дегустация в подвалах Архе-Дересе. Купание в Капсельской бухте, далее по прибрежной тропе в Гравийную бухту и на мыс Рыбачий.
Загадочный Меганом :   Солнечная долина, экскурсия в подвалы Архедересе, дегустация (по желанию),
Капсельская бухта, поход побухтам Меганома.  1чел.  700р.    Дегустац. с экскурс. 500/320р.
Протяженность -110 км.    Продолжительность 8 часов.

Гора Демерджи, водопад Джур-Джур  

Гора Демерджи, водопад   Джур-Джур.    Развалины крепости Фуна, церковь-маяк,Демерджи, место съемок кинокомедий «Кавказская пленница» и «Спортлото 82», каменные изваяния, водопад Джур-Джур, каскады водопадов на речке Улу-Узень.    1200р.

 

                                                                      Арпатские водопады

Арпатские водопады.    Каскад водопадов в урочище Панагия, купание в «ваннах»горной речки, озере и море, памятник
«Гитара» Виктору Цою в Морском.    800р.

 

 

                                                                             

                                                                                           Пещеры Крыма




Пещеры Крыма
1 вариант    Пещера Кизил-Коба (Красная), водопад Су-Уч-Хан, урочище Кизил-Коба, Мраморная пещера.    1200р.   850/425
Пещеры Крыма
2-ой вариант    Пещера Кизил-Коба (Красная), водопад Су-Уч-Хан, урочище Кизил-Коба, пещера Эмине-Баир-Хосар.    1200р.    850/425

                                                                                  Конные прогулки
 Приглашаем Вас совершить незабываемую 1,5 часовую прогулку на лошадях в сопровождении опытных инструкторов по горе Тепе-Оба. Вас обучат навыкам верховой езды, необходимым для комфортной и безопасной прогулки. Ваше путешествие будет проходить по хребту горы Тепе-Оба, откуда открываются замечательные виды: панорама Феодосийского залива с высоты 300м. над уровнем моря, вид на Двухъякорную бухту и хребты Кара-Дага.
В программу (в стоимость) входит:
- Доставка до места проведения и обратно.
- Инструктаж
- Индивидуальный подбор лошади под наездника.
(Есть лошади для детей от 3-х лет.)
- На базе есть беседка для отдыха.
- 1,5 часовая конная прогулка, протяженность маршрута 4 км.
- Замечательные фотографии на память.
Проводятся так же индивидуальные 2 ч., 3ч., 5ч. конные прогулки!
Расписание конной прогулки (май - сентябрь):
7-00; 8-30; 9-00; 10-00; 11-00; 12-00; 14-30; 15-00; 15-30; 17-00; 18-30; 19-00.

                                                                                   Квадроциклы
Поездка на квадроциклах начинается с базы на горе Тепе-Оба. Маршрут начинается с подъема на хребет Тепе-Оба, движение по хребту, затем спуск на базу. Маршрут частично проходит через сосновый лес. Маршрут включает в себя 3-4 остановки на смотровых площадках, где можно сделать фотографии. Смотровые площадки с видами на Двухъякорную бухту, пос. Орджоникидзе, Кара-Даг, г. Феодосию.
Длительность маршрута: 1,5 часа. 
Квадроциклы марки: Ямаха, Хонда, Сузуки, Поларис.
Объем двигателей техники: до 700 куб.см.
График маршрутов: 8-00; 10-00; 12-00; 14-00; 16-00; 17-30; 19-00.

                                                                                     Дайвинг
Приглашаем всех желающих познакомиться с удивительным подводным миром и получить по – настоящему положительные для души и здоровья эмоции! Наши профессиональные инструктора подготовят вас к погружению, и вы убедитесь, что дайвинг доступен каждому!
  У нас есть несколько вариантов погружения:
- Погружение с берега на пляже отеля Алые Паруса. Подойдет и детям, и взрослым! Возможно погружение с 8 летнего возраста.
- выезд на Черноморскую набережную и погружение с катера на затонувшее в 50 метрах от берега судно времен революции Кара-Кермен.
- Погружение с берега или катера (на выбор) в живописной Двухъякорной бухте.
В программу (в стоимость) входит:
- доставка до места погружения и обратно;
- аренда надежного современного снаряжения для дайвинга;
- обучение погружению;
- подводное фото в подарок!

Морские прогулки по Феодосийскому заливу,  на Кара-даг, рыбалка, аренда катера.
Морская прогулка к потухшему вулкану Кара-Даг на теплоходе Михаил Светлов.
   В этой экскурсии на комфортабельном двухпалубном теплоходе вы увидите символ юго-восточного Крыма - арку Золотые ворота и панораму древнего потухшего вулкана Кара-даг, которому более 160 млн. лет! По пути Вам расскажут о истории нашего города, о том, как образовался вулкан, вы увидите застывшие потоки лавы и причудливые скалы: Чёртов Палец, Иван-разбойник, Лев. У вас будет высадка в курортном поселке Коктебель на 1 час, где можно искупаться или посетить Дом-музей Максимилиана Волошина.
 Общая длительность экскурсии: 5 часов.  На борту теплохода работает экскурсовод.

Джиппинг
Джип-тур в Феодосии - это экстремальный вид отдыха, представляющий собой прохождение туристического маршрута по бездорожью на автомобилях повышенной проходимости. Прогулка проходит на автомобиле марки УАЗ, открытый верх, удобные и мягкие сиденья. Профессиональный водитель-гид расскажет об истории Феодосии и ее окрестностях. Длительность маршрута 2 или 4 часа.
Программа 2-часовой поездки:
- Могила И.К.Айвазовского (по желанию);
- Старый город, Генуэзская крепость;
- Мыс Ильи, маяк, доты, купание;
- Смотровая площадка гора Митридат;
- Горный хребет Тепе-Оба, воздушный колодец Зибольда;
- Смотровая площадка на Орджоникидзе, белые купола.
        Программа 4-часовой поездки:
- Двухъякорная бухта (купание);
- Гора Клементьева;
- Гора Кок-Люк, смотровая площадка "Звездопад воспоминаний".
- озеро Бараколь.
График маршрутов (май - сентябрь):
8-00; 10-00; 12-00; 14-00; 16-00; 17-30; 19-00.